BTC $78,577.41 +0.49%
ETH $2,455.30 -0.18%
BNB $688.33 -0.67%
XRP $1.38 -0.89%
SOL $103.75 -1.38%
TRX $0.3350 -1.56%
DOGE $0.0829 -2.45%
ADA $0.1974 -2.05%
BCH $247.89 +0.93%
LINK $11.30 -0.78%
HYPE $81.86 -1.83%
AAVE $123.61 -1.62%
SUI $0.7272 -1.76%
XLM $0.1769 -1.51%
ZEC $836.51 -0.72%
BTC $78,577.41 +0.49%
ETH $2,455.30 -0.18%
BNB $688.33 -0.67%
XRP $1.38 -0.89%
SOL $103.75 -1.38%
TRX $0.3350 -1.56%
DOGE $0.0829 -2.45%
ADA $0.1974 -2.05%
BCH $247.89 +0.93%
LINK $11.30 -0.78%
HYPE $81.86 -1.83%
AAVE $123.61 -1.62%
SUI $0.7272 -1.76%
XLM $0.1769 -1.51%
ZEC $836.51 -0.72%

ユーザー調査報告

すべて
記事
速報

CryptoQuant 暗号ユーザー調査報告:バイナンスは複数の重要指標で1位にランクイン

ChainCatcher のメッセージ、CryptoQuant はユーザー調査レポートを発表しました。このレポートによると、バイナンスは複数の重要な指標で最も優れた暗号通貨取引所であり、いくつかの重要なカテゴリーで1位にランクインしています。その中で、53% の回答者が最も頻繁に使用する中央集権型取引所はバイナンスであり、48% の回答者が大部分の暗号資産をバイナンスに置いており、51% の回答者がバイナンスを通じて最大の利益を得ています。世界の地域市場セグメントの調査結果によると、中東、南アメリカ、アフリカでは、バイナンスが52%-72% のユーザーシェアを占めており、アジアやヨーロッパなどの競争が激しい市場でも、バイナンスはそれぞれ50% と51% の採用率を示しています。さらに、回答者の半数以上がバイナンスが最も優れたネットワークセキュリティ対策 (54%)、カスタマーサービス (55%)、および C2C 取引プラットフォーム (59%) を持っていると考えています。今回の調査に参加した83% の回答者は暗号業界のコンプライアンスを重視しており、32% の回答者はバイナンスが最高のコンプライアンス基準を持っていると考えており、これは2位の CEX よりも18% 高いです。
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.