BTC $81,459.48 -0.45%
ETH $2,431.04 -0.55%
BNB $720.76 -1.24%
XRP $1.30 -2.23%
SOL $104.62 -1.15%
TRX $0.3355 +0.10%
DOGE $0.0801 -2.19%
ADA $0.2227 -3.28%
BCH $275.11 -2.58%
LINK $12.21 -2.90%
HYPE $79.92 -1.80%
AAVE $155.40 -3.17%
SUI $0.9982 -4.02%
XLM $0.1787 -2.45%
ZEC $1,175.33 -3.75%
AAPL $342.90 +0.19%
AMZN $250.09 -1.90%
GOOGL $340.35 -2.53%
MSFT $528.87 -2.10%
META $708.74 -3.99%
NVDA $214.93 -1.30%
TSLA $353.43 -6.94%
SNDK $1,300.23 -5.25%
INTC $89.87 -4.88%
SPCX $145.83 -3.97%
MU $882.56 -3.79%
AMD $531.91 -3.81%
BTC $81,459.48 -0.45%
ETH $2,431.04 -0.55%
BNB $720.76 -1.24%
XRP $1.30 -2.23%
SOL $104.62 -1.15%
TRX $0.3355 +0.10%
DOGE $0.0801 -2.19%
ADA $0.2227 -3.28%
BCH $275.11 -2.58%
LINK $12.21 -2.90%
HYPE $79.92 -1.80%
AAVE $155.40 -3.17%
SUI $0.9982 -4.02%
XLM $0.1787 -2.45%
ZEC $1,175.33 -3.75%
AAPL $342.90 +0.19%
AMZN $250.09 -1.90%
GOOGL $340.35 -2.53%
MSFT $528.87 -2.10%
META $708.74 -3.99%
NVDA $214.93 -1.30%
TSLA $353.43 -6.94%
SNDK $1,300.23 -5.25%
INTC $89.87 -4.88%
SPCX $145.83 -3.97%
MU $882.56 -3.79%
AMD $531.91 -3.81%

erc

전체
글
뉴스 플래시

first_img 프라이버시 인프라 Hinkal이 Mastercard 암호화 파트너 프로그램에 가입했습니다

개인정보 인프라 Hinkal은 2026년 10월 9일 Mastercard 암호화 파트너 프로그램에 가입한다고 발표했습니다. 이 프로그램은 암호화 및 블록체인 팀, Mastercard 팀 및 그들의 글로벌 결제 네트워크를 연결하며, 구성원에는 스테이블코인 발행자, 인프라 제공업체, 법정화폐 환전 서비스 제공업체, 암호화 카드 지원자, 블록체인 및 블록체인 서비스 제공업체가 포함됩니다. Mastercard는 이를 기술 능력을 규제 요구 사항에 맞게 변환하여 글로벌 비즈니스에 사용할 수 있는 사례로 포지셔닝하고 있습니다; 일부 구성원은 발급 및 수취 네트워크의 금융 기관에 접근할 수 있으며, 글로벌 표준에 맞춘 규제 및 준수 지원을 받을 수 있습니다.관련 사례에는 국경 간 결제 및 송금, B2B 거래, 자금 및 정산 흐름, 스테이블코인 결제, 그리고 사용자가 일반 상점에서 디지털 자산을 소비할 수 있는 카드 프로젝트가 포함됩니다. Hinkal은 지갑, 결제 플랫폼 및 체인에 통합 가능한 개인정보 보호 기능을 제공할 수 있으며, 스테이블코인은 비공식 잔액에서 정산되고 제로 지식 증명을 통해 이전되어 체인에서 송금할 때 금액, 발신자 또는 수신자를 공개하지 않습니다. 이 기능은 Ethereum, Polygon, Solana, TRON 및 기타 주요 EVM 체인에서 사용할 수 있으며, SDK 및 API를 통해 접속할 수 있습니다.기존 통합에는 Polygon Wallet의 Private Send, Tether 지갑 개발 키트의 Hinkal 비공식 전송, Hinkal SDK를 통해 개인정보 보호 기능을 추가할 수 있는 Turnkey 지갑, 그리고 자체 인터페이스에서 Hinkal 개인 결제를 실행하는 Avvio가 포함됩니다.

first_img 분석: MoonPay Commerce 온체인 월 거래량이 약 730만 달러로 감소했습니다

X 사용자 obchakevich_가 결제 회사 MoonPay 산하의 MoonPay Commerce의 23개월 Solana 체인 데이터, 기간은 2024년 11월부터 2026년 9월까지입니다. MoonPay는 2025년 1월 13일 결제 서비스 Helio를 인수한다고 발표했으며, 이후 MoonPay Commerce로 이름을 변경하였고, 제품은 인수 전의 스마트 계약을 계속 운영하고 있습니다; 양측은 가격을 공개하지 않았으나, Fox Business는 1억 7500만 달러로 보도하였고, Fintech Futures는 전액 주식 거래라고 전했습니다. Helio는 2022년 런던에서 설립되었으며, 인수 당시 상점이 6000개 이상, 누적 거래액이 15억 달러 이상이라고 밝혔고, Discord, Shopify 및 WooCommerce와 연결되었습니다.인수 3개월 전 체인 거래량은 1억 300만 달러, 수수료는 108만 달러였으며, 연환산 수수료는 약 430만 달러로, 보도된 가격은 해당 연환산 수수료의 40배에 해당합니다. 2025년 전체 거래량은 1억 419만 달러, 수수료는 159만 달러였고; 최근 12개월 거래량은 9070만 달러, 수수료는 약 93만 달러로, 보도된 가격은 후자의 190배에 해당합니다. 월 거래량은 2025년 1월의 3980만 달러에서 3월의 960만 달러로 감소하였고, 2026년 9월에는 730만 달러로, 유효 수수료율은 23개월 동안 1.05%에서 1.20% 사이를 유지하였습니다.

first_img 이더리움 개발자 Ryan Berckmans: 로빈후드가 이더리움에 대한 기여가 적다는 것은 터무니없는 이야기다

저명한 이더리움 건설자이자 투자자인 라이언 버크먼스가 X에 글을 올리며 로빈후드가 "ETH에 대한 기여가 적다"는 생각은 터무니없다고 밝혔습니다. 그들은 체인 상의 사용자와 새로운 ETH 보유자에게 지급하고, 마케팅을 진행하며, 로빈후드의 성공을 부러워하는 새로운 기업 고객을 유치하고, 성숙한 L1 허브와 L2의 확산을 돕습니다. 로빈후드의 활성 사용자 절반은 이더리움의 다른 곳에서 오며, Base에 건강한 경쟁 압력을 가합니다.그는 이더리움의 정렬은 실제 개념이지만, 이더리움 반대자들이 수익 비용 극대화 방식으로 묘사하는 것과는 다르다고 말했습니다. 이더리움과 ETH의 성장을 돕는 것이 정렬이며, 이더리움이나 ETH를 위협하는 것은 비정렬입니다. 예를 들어, 리도는 주도적인 시대에 해당합니다. 로빈후드는 세계에서 가장 이더리움과 정렬된 실체 중 하나입니다. 대량의 ETH를 구매하거나 정렬 비용을 판매하지 않는 것이 더 좋겠지만, 이는 이미 거대한 케이크 위에 더하는 장식일 뿐입니다.우리는 로빈후드가 ETH를 구매하는 것에 의존하여 승리하지 않습니다. 다음 배치의 톰 리는 ETH를 구매할 것이며, 월스트리트의 톰 리, 기업의 톰 리, 정부의 톰 리, 가족 사무소의 톰 리, 주권 재산의 톰 리가 어디에나 있을 것입니다. ETH는 이더리움이 전 세계적으로 보급됨에 따라 가치 저장에서 수조 달러에 이를 것입니다. 가치 저장 진행 상황을 측정하는 두 가지 주요 지표는 L1 애플리케이션 자본과 충분히 성공적인 L2의 수이며, 로빈후드는 후자의 성장을 돕습니다. 우리는 지금과 같은 로빈후드를 좋아합니다.

first_img 테슬라 Cybercab 미국에 투입 운영, 핸들 및 페달 없이 킬로미터당 0.84 위안

현지 시간 9월 3일, 테슬라는 미국 텍사스 오스틴에서 Cybercab 발표회를 개최했습니다. 이 차량은 자율주행 환경을 위해 설계된 양산 모델로, 스티어링 휠, 페달 및 전통적인 사이드 미러가 제거되었으며, 2인승 레이아웃을 채택하고, 주행은 전적으로 테슬라의 자율주행 소프트웨어에 의해 제어됩니다. Cybercab은 2024년 10월 "We, Robot" 행사에서 컨셉카로 공개되었으며, 올해 2월 첫 양산차가 텍사스 슈퍼팩토리에서 생산을 시작했고, 4월부터 양산에 들어갔습니다. 컨셉에서 양산까지 약 18개월이 소요되었습니다.차량은 8개의 고화질 카메라를 통해 환경을 인식하고, 엔드 투 엔드 신경망을 통해 주행 결정을 내리며, 레이저 레이더와 고정밀 지도를 사용하지 않습니다. 테슬라 데이터에 따르면, 2026년 9월까지 전 세계 차량의 보조 주행 거리 누적이 225억 킬로미터를 초과했습니다. 에너지 효율 측면에서, 예상되는 주행 거리는 킬로와트시당 9.8킬로미터이며, 100킬로미터당 약 10.2킬로와트시의 전력을 소모합니다. 차량의 공차 중량은 1412킬로그램이며, 47.6킬로와트시 배터리 팩과 163킬로와트 전기 모터를 탑재하고, 실험실 기준으로 673킬로미터의 주행 거리를 자랑합니다. 대규모 차량 호출 서비스 운영 후, 마일당 비용은 0.2달러로 낮아질 수 있으며, 이는 약 0.84위안에 해당합니다.Cybercab은 9월 중순부터 베이징, 상하이 등 여러 도시에서 전시될 예정이며, 이번 전시는 중국 내 판매를 위한 것이 아니며, 테슬라가 국내에서 자율주행 차량 호출 서비스 상업 운영을 시작할 것임을 의미하지 않습니다.
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.