BTC $76,007.41 -5.62%
ETH $2,237.54 -7.83%
BNB $694.14 -3.18%
XRP $1.22 -6.97%
SOL $90.13 -6.47%
TRX $0.3183 -0.45%
DOGE $0.0721 -6.57%
ADA $0.1849 -6.74%
BCH $274.86 -2.43%
LINK $10.86 -5.47%
HYPE $77.95 -7.70%
AAVE $130.60 -1.70%
SUI $0.8616 -7.24%
XLM $0.1555 -7.79%
ZEC $1,309.64 -0.52%
AAPL $344.17 -1.70%
AMZN $259.42 -2.22%
GOOGL $284.98 -1.58%
MSFT $533.63 -3.56%
META $606.97 -3.57%
NVDA $186.83 -6.28%
TSLA $350.64 -7.96%
SNDK $875.75 -13.63%
INTC $54.26 -6.09%
SPCX $127.80 -4.69%
MU $703.23 -9.97%
AMD $427.48 -11.47%
BTC $76,007.41 -5.62%
ETH $2,237.54 -7.83%
BNB $694.14 -3.18%
XRP $1.22 -6.97%
SOL $90.13 -6.47%
TRX $0.3183 -0.45%
DOGE $0.0721 -6.57%
ADA $0.1849 -6.74%
BCH $274.86 -2.43%
LINK $10.86 -5.47%
HYPE $77.95 -7.70%
AAVE $130.60 -1.70%
SUI $0.8616 -7.24%
XLM $0.1555 -7.79%
ZEC $1,309.64 -0.52%
AAPL $344.17 -1.70%
AMZN $259.42 -2.22%
GOOGL $284.98 -1.58%
MSFT $533.63 -3.56%
META $606.97 -3.57%
NVDA $186.83 -6.28%
TSLA $350.64 -7.96%
SNDK $875.75 -13.63%
INTC $54.26 -6.09%
SPCX $127.80 -4.69%
MU $703.23 -9.97%
AMD $427.48 -11.47%

공급량

전체
글
뉴스 플래시

Santiment: Binance 안전 사건 후 거래 플랫폼 ETH 공급량이 두 단계로 감소합니다

체인 데이터 분석 플랫폼 Santiment는 Binance가 해킹 공격을 받은 이후 거래소의 ETH 공급량이 두 단계로 감소했지만, 그 중 하나의 단계만 해커 자금 이동 시간과 일치한다고 발표했습니다. 데이터에 따르면, 10월 28일 마감 시점에서 거래소가 보유한 ETH는 ETH 총 공급량의 3.56%를 차지했으며, 11월 2일 마감 시점에서는 이 비율이 3.20%로 감소했습니다. 이 중 절반 이상의 감소는 10월 29일, 즉 Binance가 해킹 공격을 받은 날에 발생했습니다.TRM Labs 데이터에 따르면, 10월 29일 Binance의 핫 월렛에서 전송된 ETH는 약 200,630개입니다. 그러나 주요 거래소 주소가 보유한 ETH 수량은 10월 29일에 감소하지 않고 오히려 약 39,000개 증가했습니다. 이후 11월 1일부터 11월 2일 사이에 플랫폼이 출금을 재개하면서 관련 주소의 보유 ETH는 약 313,000개 감소했습니다.10월 28일부터 11월 2일 마감 시점까지 주요 거래소 주소가 보유한 ETH는 총 약 297,000개 감소했으며, 감소율은 약 5.4%입니다. Santiment는 현재 거래소 데이터만으로는 이 ETH가 최종적으로 어디로 흘러갔는지, 또는 이들이 콜드 월렛으로 전송되었는지, 아니면 다른 거래소로 이동되었는지 판단할 수 없다고 밝혔습니다.

Strategy, Strive 등은 우선주 자금을 통해 135,979개의 비트코인을 구매하는 것을 지원하며, 이는 최대 공급량의 0.5%를 초과합니다

Strategy, Strive 등 비트코인 재무 회사는 우선주 자금을 통해 135,979개의 비트코인을 구매하는 데 지원하며, 이는 비트코인의 최대 공급량의 0.5%를 차지합니다. 관련 우선주 시장 규모는 약 120억 달러입니다. 영구 우선주는 고정 만기일이 없어 재융자 압력을 완화하고 비트코인을 직접 보유하고 싶지 않은 수익형 투자자를 유치할 수 있습니다. 그러나 발행 규모가 확대되면 배당금 지출도 증가할 수 있습니다.지속적인 자금 조달을 통한 비트코인 구매는 우선주가 액면가 또는 액면가에 가까운 가격으로 거래되는 데 의존합니다. 만약 가격이 액면가 아래로 떨어지면 신규 발행의 매력도가 감소할 수 있으며, 회사는 자사주 매입으로 전환할 수도 있습니다. CoinShares 연구 책임자 제임스 버터필은 Strategy의 최신 주간 보고서에서 회사가 1억 9,300만 달러를 사용해 STRC를 재매입하고, 같은 기간에 267개의 비트코인을 구매했으며, 우선주 재매입 승인 한도를 30억 달러로 증가시켰다고 밝혔습니다. 재매입은 미래 배당 비용을 낮출 수 있지만 비트코인 구매와 자금을 두고 경쟁할 수도 있습니다.Bitwise 연구 책임자 라이언 라스무센은 ETF가 장기적으로 더 큰 비트코인 수요의 원천이 될 것이라고 예상하며, 영구 우선주는 다양한 수익형 투자자 집단을 포괄하여 시장에 또 다른 수요 지원을 제공합니다. 버터필은 우선주가 시장 주기를 확대할 수 있다고 생각합니다: 자금 조달 조건이 유리할 때는 비트코인 구매를 지원하고, 시장 정서가 약해질 때는 이러한 지원이 약해질 수 있습니다.

분석가가 이더리움 유동성 방어선 붕괴론을 반박하다: ETH는 여전히 준비 자산 가치를 지니며, 36% 공급량이 이미 스테이킹되었다

Blockworks 분석가 제이크 코흐-갈럽은 이더리움이 유동성 방어막을 잃고 있다는 주장을 반박하며, ETH의 가치 포착 능력과 스테이블코인 시장 점유율이 의문에 직면해 있지만, 그 저장 자산 속성, Layer 2 생태계 및 기관 채택 수준이 여전히 장기적인 경쟁 우위를 구성한다고 주장했습니다.이더리움 체인의 수익이 낮은 문제에 대해 제이크는 ETH의 가치는 실제 경제 가치(REV)뿐만 아니라 저장 자산 및 담보 프리미엄도 포함된다고 지적했습니다. 현재 ETH의 시가총액은 지난 12개월 REV의 약 1100배에 달합니다. 또한, 로빈후드 체인과 베이스와 같은 Layer 2 네트워크의 발전은 이더리움 생태계를 강화할 수 있으며, 자금과 애플리케이션이 이더리움을 완전히 떠나고 있다는 것을 의미하지는 않습니다. 제이크는 이더리움이 현재 DeFi 총 잠금 가치(TVL)의 약 65%를 차지하고 있으며, RWA 체인 상 관리 규모의 점유율은 약 45%이고, 현물 ETF와 기업 재무부가 총 ETH 공급량의 약 13%를 보유하고 있으며, 약 36%의 ETH 공급량이 스테이킹 상태에 있다고 언급했습니다.비록 이더리움의 스테이블코인 시장 점유율이 약 51%에서 점차 희석 압박을 받고 있지만, 제이크는 스테이블코인 시장 전체가 확장됨에 따라 그 절대 규모는 여전히 계속 성장할 수 있다고 생각합니다. 그러나 제이크는 ETH의 저장 자산 프리미엄에만 의존하고 충분한 수익 및 가치 회수 메커니즘이 부족하다면 그 가치 평가의 지속 가능성에는 여전히 논란이 있다고 인정했습니다.
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.