BTC $77,379.25 +0.15%
ETH $2,389.35 -0.93%
BNB $688.81 +0.72%
XRP $1.35 +0.78%
SOL $100.27 +0.54%
TRX $0.3250 +0.90%
DOGE $0.0819 +0.93%
ADA $0.2032 +3.40%
BCH $244.36 -0.63%
LINK $11.12 -0.36%
HYPE $81.70 -1.27%
AAVE $127.28 +0.16%
SUI $0.7514 +4.51%
XLM $0.1769 +1.10%
ZEC $816.39 -1.68%
BTC $77,379.25 +0.15%
ETH $2,389.35 -0.93%
BNB $688.81 +0.72%
XRP $1.35 +0.78%
SOL $100.27 +0.54%
TRX $0.3250 +0.90%
DOGE $0.0819 +0.93%
ADA $0.2032 +3.40%
BCH $244.36 -0.63%
LINK $11.12 -0.36%
HYPE $81.70 -1.27%
AAVE $127.28 +0.16%
SUI $0.7514 +4.51%
XLM $0.1769 +1.10%
ZEC $816.39 -1.68%

defi

탈중앙화 금융(DeFi)은 블록체인 기술을 기반으로 한 금융 서비스 생태계로, 스마트 계약과 탈중앙화 애플리케이션(DApps)을 통해 대출, 거래, 보험 등 전통적인 금융 서비스를 제공하는 것을 목표로 합니다. DeFi의 핵심 특징은 중개 기관이 필요 없다는 점으로, 사용자가 블록체인에서 직접 금융 거래를 수행할 수 있어 비용을 절감하고 투명성과 안전성을 높일 수 있습니다. 이더리움은 DeFi 애플리케이션이 가장 활발한 플랫폼 중 하나로, 많은 탈중앙화 거래소(DEX), 대출 플랫폼 및 스테이블코인 프로젝트가 그 생태계의 기초를 형성하고 있습니다.
전체
뉴스 플래시

first_img 노무라(Nomura) 산하 레이저 디지털(Laser Digital)이 DeFi 고정 수익 분야에 진출하다

野村증권 산하 디지털 자산 자회사 Laser Digital이 Keyring Network와 협력하여 기관 대출 시장의 위험 관리자로 활동할 것이라고 발표했습니다. 첫 번째 시장은 Euler Finance에서 시작됩니다. 양측은 약정 자본, 비용 조건 또는 출시 날짜를 공개하지 않았습니다.협력 프레임워크에 따라 Keyring은 접근 인증, 정량적 위험 매개변수 설정 및 청산 프레임워크 설계를 포함한 인프라 및 도구를 제공합니다. Laser Digital의 자산 관리 부서는 거버넌스 기준, 포트폴리오 구조 및 시장 관행을 기여합니다. 양측은 기관이 DeFi 대출에 참여하는 데 있어 네 가지 주요 장애물인 허가, 취약점 위험, 거버넌스 및 결제를 지적하며, 해결책은 제로 지식 허가, 정량적 위험 모델링, 네트워크 보험 및 Keyring의 결제 기술을 결합합니다.DefiLlama 데이터에 따르면, Euler는 17개 체인에서 총 가치 3.688억 달러를 잠금 상태로 유지하고 있으며, 미상환 대출은 5.554억 달러입니다. Laser Digital은 이전에 8월에 ZIGChain의 신흥 시장 개인 신용을 지원했으며, Keyring은 2025년 8월 Avalanche에서 DeFi 금고에 제로 지식 신원 계층을 도입할 예정입니다. 野村은 2022년에 Laser Digital을 설립하였으며, 운영 본부는 두바이와 스위스에 있습니다.

first_img 로빈후드 체인 단일일 DEX 거래량 기록 경신 9.89억 달러

Robinhood Chain은 금요일에 9.89억 달러의 단일 DEX 거래량을 기록하며 역사적인 최고치를 경신했습니다. 해당 체인의 총 잠금 자산(TVL)은 7.08억 달러에 달하며, 전월 대비 거의 100% 증가했습니다; 스테이블코인 공급량은 약 7.7억 달러로, 전월 대비 47% 증가했습니다.7월에는 CASHCAT이 상장한 이후 메모코인 시장이 주도했으며, 8월에는 실용 및 인프라 관련 토큰으로 전환되었습니다. PONS는 체인에서 주도적인 런치패드 중 하나로, 시가총액이 2000만 달러에서 2억 달러 이상으로 증가했습니다. 또 다른 주도적인 런치패드 LONG(long.xyz)은 토큰화된 주식과 페어링된 토큰(주로 메모코인)을 지원하며, 이는 Robinhood Chain의 핵심 차별화된 장점입니다.가장 큰 주식 페어링 메모코인은 "AI"(Artificial Inu)로, 토큰화된 NVDA와 페어링되어 있으며, 시가총액이 8월 1일의 150만 달러에서 8월 30일의 정점인 1.35억 달러로 상승했습니다. NVDA 풀의 유동성은 330만 달러를 초과합니다. 토큰화된 주식과 페어링된 메모코인은 해당 체인의 주식 관련 거래량의 약 4분의 1을 차지합니다. 다른 프로젝트로는 유동성 레이어 프로토콜 Delta, Aerodrome과 유사한 ve(3,3) 배출 프로젝트 UP 및 OHM 스타일의 채권 프로젝트 NetNet이 있으며, 8월 동안 각각의 가치가 10배 증가했습니다.

first_img Balancer 경고 V1 구버전 유동성 제공자가 철수, 자금이 빠져나가는 취약점이 존재한다고 언급

탈중앙화 거래 프로토콜 Balancer는 8월 31일 V1 구버전 유동성 제공자에게 자금을 신속히 인출할 것을 경고했습니다. 그 이유는 LP 자금이 고갈될 수 있는 취약점을 발견했기 때문입니다. Balancer는 이러한 폐기된 V1 풀은 일시 중지할 수 없으므로 사용자 측에서의 일시 중지 조치가 현재 가장 직접적인 위험 방어선이 된다고 밝혔습니다.Balancer는 사용자에게 구버전 퇴출 인터페이스를 통해 비율에 따라 퇴출할 것을 안내하며, 다른 제품은 영향을 받지 않는다고 강조했습니다. 이 경고는 여전히 구 계약 포지션을 보유한 LP에게 해당되지만, Balancer는 영향을 받은 풀의 남은 자금 규모를 공개하지 않았고, 관련 풀 주소도 발표하지 않았습니다. 퇴출 도구는 지갑 연결 또는 주소 입력을 통해 포지션을 스캔할 수 있도록 지원하며, 풀 주소를 수동으로 추가하는 것도 허용합니다.블록체인 보안 기관 SlowMist는 Balancer V1 풀의 손실을 약 23.4만 달러로 별도로 추정했습니다. SlowMist는 이번 자금 유출을 joinswapPoolAmountOut 경로의 정수 반올림 결함에 기인한다고 분석했습니다: 공격자는 먼저 풀 내 WBTC 보유량을 극소수로 압축하여 계산에 필요한 입력이 1 사토시의 WBTC로 내림 반올림되도록 하면서 요청된 풀 토큰을 여전히 발행한 후 비율에 따라 퇴출하여 풀에서 DPI, USDC, WETH 및 WBTC를 빼앗았습니다.

first_img Stellar 체인상의 RWA 자산이 300억 달러를 초과하고, DeFi TVL은 단 2.13억이다

레드스톤(RedStone)에서 발표한 보고서에 따르면, 스텔라(Stellar) 체인에서의 현실 세계 자산(RWA) 토큰화 규모가 7월에 300억 달러를 돌파했으며, 해당 네트워크의 디파이(DeFi) 총 잠금 자산(TVL)은 2.13억 달러에 불과해 두 수치 간의 차이가 상당하다고 합니다. 보고서는 RWA 발행 속도가 대출 시장과 담보 풀의 발전을 훨씬 초과하고 있으며, 이는 체인 상 자산 사용의 병목 현상이 되고 있다고 지적했습니다.레드스톤은 성장을 주로 네 가지 제품에 기인한다고 보고했습니다: 아문디(Amundi)와 스피코(Spiko)의 오버나이트 펀드(7.13억 달러), 스피코 국채 펀드(5.36억 달러), 온도(Ondo)의 USDY(5.33억 달러 이상), 그리고 VuMe 채권 2030(5억 달러). DefiLlama 데이터에 따르면, 스텔라 네트워크의 TVL은 2.3272억 달러이며, 대출 프로토콜 블렌드(Blend)가 1.5003억 달러를 잠금하고 있지만, RWA를 담보로 받아들이는 자금 풀은 약 200만 달러에 불과합니다.보고서는 전통적인 국채, 신용 펀드 및 머니 마켓 펀드의 결제 시간이 체인 상 대출의 즉각적인 청산 요구와 일치하지 않으며, 24/7 가격 오라클이 RWA를 사용 가능한 담보로 만드는 데 핵심이라고 언급했습니다. 현재 스텔라는 레드스톤의 55개 SEP-40 가격 소스를 연결하여 국채, 기업 신용, 토큰화된 금 및 머니 마켓 펀드를 포괄하고 있습니다. 또한, 보고서는 미국 예탁 신탁 및 청산 회사(DTCC)가 2027년에 스텔라에 114조 달러 규모의 수탁 자산을 도입할 계획이라고 언급했습니다.

영국 240명의 암호 자산 납세자가 7.17억 파운드의 자본 이득을 신고했으며, 이는 총액의 절반 이상을 차지합니다

영국 세무세관청(HMRC)은 2024년부터 2025년 세무 연도 동안 240명의 개인이 각각 100만 파운드 이상의 암호 자산 자본 이득을 신고했으며, 총합은 7.17억 파운드로 전체의 절반 이상을 차지한다고 밝혔습니다. 전체 1.76만 명의 신고자의 자본 이득은 13.8억 파운드이며, 처분 소득은 138억 파운드입니다. 자본 이득이 2.5만 파운드 이하인 납세자는 65%를 차지하며, 자본 이득의 7%와 처분 소득의 8%만 기여하고 있습니다.암호 자산 납세자 중 54%는 25세에서 44세 사이이며, 81%는 54세 이하입니다; 남성은 87%를 차지하며, 자본 이득의 93%를 기여하고 있습니다. 영국은 경제협력개발기구(OECD) 암호 자산 보고서 프레임워크에 따라 규제를 추진하고 있으며, 거래 서비스 제공자는 세무 당국에 고객 정보를 제공해야 합니다. HMRC는 2027년부터 관련 데이터를 수집할 예정이며, 의무를 이행하지 않은 서비스 제공자는 사용자당 최대 300파운드의 벌금을 부과받게 됩니다. 영국 재무부 재무 비서 James Murray는 암호 자산 자본 이득이 다른 자본 이득과 마찬가지로 세금을 내야 한다고 밝혔습니다. 영국 재무부는 DeFi 대출 및 유동성 풀에 자산을 예치하여 발생하는 자본 이득세를 자산이 실제로 처분될 때까지 연기할 계획입니다. 2025년부터 2026년 세무 연도에는 면세 한도를 초과하는 자본 이득이 2027년 1월 31일 이전에 신고되어야 합니다.
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.