BTC $77,602.58 -0.52%
ETH $2,415.67 -1.55%
BNB $684.06 -1.07%
XRP $1.35 -2.74%
SOL $101.83 -3.24%
TRX $0.3360 -1.33%
DOGE $0.0818 -3.65%
ADA $0.1927 -3.88%
BCH $244.16 -0.99%
LINK $11.11 -2.41%
HYPE $80.11 -3.83%
AAVE $122.89 -2.05%
SUI $0.7123 -3.89%
XLM $0.1747 -2.50%
ZEC $831.83 -0.54%
BTC $77,602.58 -0.52%
ETH $2,415.67 -1.55%
BNB $684.06 -1.07%
XRP $1.35 -2.74%
SOL $101.83 -3.24%
TRX $0.3360 -1.33%
DOGE $0.0818 -3.65%
ADA $0.1927 -3.88%
BCH $244.16 -0.99%
LINK $11.11 -2.41%
HYPE $80.11 -3.83%
AAVE $122.89 -2.05%
SUI $0.7123 -3.89%
XLM $0.1747 -2.50%
ZEC $831.83 -0.54%

자동차

전체
뉴스 플래시

first_img 리상자동차 Q2 매출 257 억 위안, 순손실 17 억 위안

리샤오 자동차는 2026년 2분기 감사되지 않은 재무 성과를 발표했습니다. 해당 분기에는 총 98,330대의 자동차를 인도했으며, 전년 대비 11.5% 감소했습니다. 자동차 판매액은 241억 위안으로, 전년 대비 16.7% 감소했지만, 전 분기 대비 11.8% 증가했습니다. 총 수익은 257억 위안으로, 전년 대비 15.1% 감소했으며, 전 분기 대비 11.7% 증가했습니다. 자동차 총 마진율은 9.4%이며, 총 총 마진은 28억 위안으로, 마진율은 11.0%입니다. 운영 손실은 23억 위안, 순손실은 17억 위안, 비 GAAP 순손실은 15억 위안입니다.2026년 6월 30일 기준으로, 리샤오 자동차는 중국에 495개의 소매 매장을 운영하고 있으며, 160개 도시를 커버하고 있습니다. 또한 536개의 서비스 센터와 인증 매장이 있으며, 220개 도시를 커버하고, 4,097개의 초급속 충전소와 22,593개의 충전기를 보유하고 있습니다. 2분기 동안 회사는 약 4,123만 주의 A 클래스 주식과 949만 주의 ADS를 매입했습니다. CEO 리샤오는 상반기 리샤오가 중국 20만 위안 이상의 신에너지 자동차 시장에서 판매량 1위를 기록한 자주 브랜드이며, L 시리즈 업그레이드를 완료하고 순전기 제품 라인의 혁신을 추진했다고 밝혔습니다. CFO 리티에는 마진율이 전 분기 대비 개선되었으며, 하반기에는 제품 조합 최적화 및 효율성 향상에 따라 추가 확장이 예상된다고 말했습니다.최근 동향으로는, 리샤오가 2026년 6월에 새로운 리샤오 L8의 인도를 시작하고, 7월에는 새로운 리샤오 L6의 인도를 시작했으며, 7월 한 달 동안 30,468대를 인도했습니다. 회사는 사용자 중심의 제품, 자사 개발 기술 및 글로벌 확장에 계속 집중하고, 성장과 수익성의 균형을 유지할 것이라고 강조했습니다.

hot_img 샤오미 2분기 매출 1089억 위안으로 전년 대비 6.1% 감소, 조정된 순이익 62억 위안, 자동차 인도량은 전년 대비 28.2% 증가

샤오미 그룹은 2026년 2분기 재무 보고서를 발표했으며, 수익은 1089억 위안으로 전년 대비 6.1% 감소하고, 전 분기 대비 9.9% 증가했습니다. 조정된 순이익은 62억 위안으로 전년 대비 42.6% 감소하고, 전 분기 대비 2.4% 증가했습니다. 스마트폰×AIoT 부문 수익은 840억 위안으로, 총 이익률은 20.0%입니다. 스마트 전기차 및 AI 등 혁신 사업 부문 수익은 249억 위안으로, 전년 대비 17.1% 증가했으며, 총 이익률은 19.2%로 해당 부문은 26억 위안의 운영 손실을 기록했습니다.스마트폰 출하량은 3120만 대로, 전 세계 순위는 24분기 연속 3위 이내를 유지하고 있으며, ASP는 전년 대비 25.9% 증가하여 1351 위안으로 역사적인 최고치를 기록했습니다. IoT 및 생활 소비 제품 수익은 313억 위안, 인터넷 서비스 수익은 90억 위안으로 총 이익률은 76.8%입니다. AIoT 플랫폼에 연결된 장치 수는 11.61억 대에 달하며, 전년 대비 17.4% 증가했습니다. 미가 APP 월간 활성 사용자 수는 1.24억, 샤오아이 동학 월간 활성 사용자 수는 1.75억입니다.자동차 사업은 10.42만 대를 인도하여 전년 대비 28.2% 증가했으며, SU7 시리즈 누적 인도 대수는 50만 대를 초과했습니다. 연구 개발 비용은 92억 위안으로 전년 대비 18.9% 증가했으며, 연구 개발 인력 비율은 47.2%입니다. Xiaomi MiMo-V2.5 베이스 모델은 OpenRouter 플랫폼에서 주간 호출량 1위를 기록했습니다. 그룹은 누적하여 전 세계 특허 4.7만 건 이상을 보유하고 있습니다. 2026년 이후 주식 매입 금액은 약 117억 홍콩 달러입니다.

hot_img 퀄컴 제3분기 매출 995억 달러로 예상치를 초과했지만, 모바일 사업은 20% 감소하고 자동차 사업은 61% 증가하여 기록을 세웠다

퀄컴은 2026 회계연도 3분기 재무 보고서를 발표했으며, 수익은 99.5억 달러로 전년 대비 4% 감소했으며, 시장 예상치인 96.7억 달러를 약간 웃돌았다. 조정 후 주당 수익은 2.21 달러로 기본적으로 예상에 부합하며, 순이익은 20억 달러이다. 칩 사업(QCT)의 수익은 85억 달러로, 그 중 모바일 관련 사업은 51억 달러로 전년 대비 20% 감소했다. 자동차 전자 사업의 수익은 기록적인 15.9억 달러에 달하며, 전년 대비 61% 증가하여 연속 23 분기 동안 두 자릿수의 전년 대비 성장을 달성했다. 사물인터넷 사업의 수익은 18.3억 달러로 전년 대비 9% 증가했다.퀄컴은 4분기 조정 후 주당 수익을 2.05에서 2.25 달러로 예상하고 있으며, 이는 분석가 예상치인 2.36 달러보다 낮다. CEO 아몬은 애플로부터의 수익이 가속적으로 감소할 것이라고 언급하며, 공급망 제약으로 인해 퀄컴의 차세대 iPhone에 대한 부품 점유율이 "이전 예상치인 **20%**보다 훨씬 낮다"고 말했다. 애플 사업 축소에 대응하기 위해 퀄컴은 다각화 전환을 가속화하고 있으며, 2027 회계연도에는 데이터 센터 사업이 약 50억 달러의 수익을 달성할 것으로 예상하고 있으며, AI 소프트웨어 회사 Modular의 인수를 완료했다. 퀄컴은 9월 1일부터 일부 제품의 가격을 조정하여 전체 공급망 비용 상승에 대응할 계획이다.

first_img 현대카가 현대자동차 해외 법인 간 스테이블코인 크로스보더 송금 검증을 완료했으며, 전체 과정은 단 7분이 소요됩니다

현대카드는 9일 현대자동차 미국 법인(HMA)과 멕시코 법인(HMM) 간의 스테이블코인 기반의 국경 간 송금 개념 증명(PoC)을 완료했다고 발표했습니다. 첫 번째 PoC에서 미국 법인은 2만 달러를 USDT로 변환한 후 멕시코 법인으로 송금하고 다시 달러로 환전하였으며, 국제 송금 및 검증을 포함한 전체 과정은 평균 7분밖에 걸리지 않아 전통적인 은행의 국경 간 송금이 보통 3~4시간 이상 소요되는 것에 비해 훨씬 빠릅니다. Tether와 Avalanche가 이번 검증에 참여했습니다.이번 달 말에는 두 번째 단계 PoC가 시작될 예정이며, 현대자동차 유럽 법인을 대상으로 현지 통화로 실제 송금을 진행하여 환전 비용 절감 효과를 검증할 것입니다. Circle과 Visa가 협력 파트너로 참여할 예정입니다. 현대카드는 이번 검증이 회계, 세무, 법무 및 내부 통제 등 규제 요구 사항을 종합적으로 고려하였으며, 단순한 기술 테스트를 넘어 실제 비즈니스 배치 수준에 도달했다고 강조했습니다. 향후 스테이블코인을 현대자동차 그룹의 글로벌 네트워크 내 법인 간 정산 및 자금 배분에 확대 적용할 계획입니다.
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.